«В результате вмешательства Кировской межрайонной прокуратуры работникам организации выплачен расчет при увольнении на сумму более 250 тыс. рублей»

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности коммерческой организации, осуществляющей деятельность по производству хлебобулочных изделий.

Установлено, что работникам организации при увольнении не выплачен окончательный расчет в сумме более 250 тыс. рублей.

В этой связи прокуратура приняла комплекс мер прокурорского реагирования - обратилась в суд с заявлениями о вынесении судебных приказов с требованиями о взыскании образовавшейся задолженности, инициировала возбуждение дела об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ.

В результате вмешательства прокуратуры работодатель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Задолженность перед работниками погашена в полном объеме.

Кировский межрайонный прокурор

советник юстиции                                                                               Ю.Е. Мочалов