«Кировским районным судом вынесен приговор в отношении жительницы Кировского района о неуплате алиментов на содержание несовершеннолетнего сына»

Кировской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по жительницы Кировского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В ходе судебного следствия установлено, что уроженка Московской области в 2017 году лишена родительских прав в отношении своего несовершеннолетнего сына и обязана судом к выплате ежемесячных алиментных обязательств.
Однако, гражданка с 2017 года уже в третий раз привлекается к уголовной ответственности по данной статье, как было установлено в суде, на путь исправления она не встала, мер к трудоустройству не предприняла, и продолжила уклоняться от выполнения обязательств по содержанию несовершеннолетнего сына. С учетом всех установленных в суде обстоятельств, данных, характеризующих личность подсудимой, а также позиции государственного обвинителя Кировский районный суд приговорил местного жительницу Кировского района к 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Приговор вступил в законную силу.